14.07.2023

Мэр Вологды пообещал вологжанам два моста за год: один построят через пару месяцев

Это не шутка, а реальная рабочая ситуация, которую будет решать подрядчик во время реконструкции моста в Кувшиново при жестких сроках до начала осени 2024 года.

Это не шутка, а реальная рабочая ситуация, которую будет решать подрядчик во время реконструкции моста в Кувшиново при жестких сроках до начала осени 2024 года. 

То есть, старый мост практически полностью демонтируют из-за глобальных технических усовершенствований для его дальнейшей эксплуатации, а на время работ возведут новый временный мост для автомобилей и пешеходов:

«К 1 сентября 2024 году хотим открыть новый мост в Кувшиново! Объект важный не только для вологжан, но и жителей Вологодского округа. Его построили 45-лет назад, и он уже не соответствует ни современной нагрузке, ни требованиям безопасности. Чуть больше чем через год здесь будет двухполосный мост с тротуарами и велодорожкой. Рядом с существующей переправой строители возведут временный мост.  По нему будут двигаться транспорт и люди во время работ на существующем мосту», - вот такой новостью поделился с горожанами мэр Вологды Сергей Александрович Воропанов на своей странице в социальной сети.

Также мэр поблагодарил губернатора области за содействие в финансировании проекта, который реализуется в рамках национальной программы «БКАД» и на его осуществление выделено около 500 млн. рублей.

Видео: Сергей Воропанов/VK

Автор: Роман Смирнов
vologda-poisk.ru

Последние новости

В Вологодской области зарплата бюджетников стала выше

Росстат опубликовал данные о заработных платах специалистов бюджетных сфер в регионах России по итогам 2023 года.

Роспотребнадзор открыл горячую линию по профилактике клещевого энцефалита в Вологодской области

Фото из открытых источников Роспотребнадзор РФ открыл горячую линию для консультаций по профилактике клещевого энцефалита, которая будет работать с 30 апреля по 13 мая.

Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Фото: открытые источники С 30 апреля по 13 мая Роспотребнадзор России открыл горячую линию по вопросам профилактики клещевого энцефалита.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *