02.05.2023

На территории города Вологды проведен квест «Найдем пункт ГГС»

27 апреля 2023 года сотрудники Управлении Росреестра по Вологодской области впервые организовали и провели на территории города Вологды квест-соревнования «Найдем пункт ГГС».

27 апреля 2023 года сотрудники Управлении Росреестра по Вологодской области впервые организовали и провели на территории города Вологды квест-соревнования «Найдем пункт ГГС».

За звание лучших боролись команды студентов Бюджетного профессионального образовательного учреждения Вологодской области «Вологодский строительный колледж»: «Землеройки» и ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет»: «Теоделит».

Ребят ознакомили с правилами проведения квеста, рассказали, что такое исходная геодезическая основа и выдали задание, состоящее из двух частей. Первая часть была посвящена поиску пунктов ГГС и решению различных вопросов по геодезии. Во второй части задачи учащиеся разгадывали линейный кроссворд на геодезическую тематику и определяли площади зданий по плану определенного масштаба.

Результаты соревнований оценивало жюри, состоящее из представителей обоих учебных заведений и представителей Управления Росреестра по Вологодской области.

В результате квеста обе команды набрали одинаковое количество баллов. Участникам игры вручены дипломы. Ребята были в восторге от проведенного соревнования и выразили надежду на дальнейшее участие в подобных мероприятиях.

« Практическое участие в обследовании геодезических пунктов студентов, обучающихся по направлениям геодезии, землеустройства и кадастров, несет в себе популяризацию знаний о геодезических пунктах, важности их сохранения, приобретения практических навыков и развитие интереса к будущей профессии », - подчеркнула заместитель руководитель Управления Росреестра по Вологодской области Елена Орлова .



Последние новости

Александр Морозов: фракция КПРФ берет под контроль соблюдение закона при продаже областной собственности

На 31-й сессии ЗСО, которая состоялась 27 марта, фракция КПРФ подняла вопрос о целесообразности внесения поправок в действующий областной закон “О приватизации имущества, находящегося в собственности Вологодской области”,

Вопросы благоустройства стали основными на личном приеме, который провел исполняющий обязанности Мэра Вологды Андрей Накрошаев

Первый личный прием в новом статусе провел сегодня исполняющий обязанности Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Вершки-корешки: Филимонов поведал, как обеспечил дровами односельчан

ВГТРК трансляция Врио губернатора Вологодской области рассказал о случае из своей жизни на прямой линии с ним.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *