04.05.2023

В ООО «Нива» отремонтируют мелиоративные системы

В ООО «Нива» на рабочем совещании наметили план весенне-полевых работ. Предприятие приступит к севу при готовности почвы, пока наблюдается её повышенное переувлажнение.

В ООО «Нива» на рабочем совещании наметили план весенне-полевых работ. Предприятие приступит к севу при готовности почвы, пока наблюдается её повышенное переувлажнение.

На землях предприятия выполнят ремонт мелиоративных систем, находящихся в собственности региона. Программа реализуется за счёт средств областного бюджета при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова, сумма финансирования превысит 5,5 млн рублей.

Мелиоративная осушительная система построена ещё в советское время для уменьшения излишней увлажнённости почвы, и с тех пор не ремонтировалась. Очень важно восстановить функционал мелиорации для повышения плодородия.

В ООО «Нива» нынче предстоит посеять 712 га, из них яровые зерновые и зернобобовые культуры – на 161 га, однолетние травы – на 495 га, многолетние травы беспокровно – на 56 га. Боронование многолетних трав выполнено на 388 га, подкормлены на 13 га, произведена уборка камня на 37 га. 

Предприятие развивается — обновляется машинно-тракторный парк: приобретёны новый плуг Lemken, культиватор КБМ-10,8, прицеп ПСС-15 для перевозки зелёной массы, косилка КСУ (в лизинг), а также комбикормовый завод. Кроме того, в планах — построить склад для приготовления и хранения кормов.
За достижение наивысших результатов по итогам 2022 года Дипломом администрации Тотемского круга отмечен механизатор Александр Юрьевич Гладковский.

Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию

Последние новости

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Андрей Луценко принял участие в заседании Совета законодателей

Заседание состоялось в Таврическом дворце Санкт-Петербурга под председательством спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко и спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *