22.01.2024

Застройщик жилого дома на улице Фрязиновской в Вологде благоустроит прилегающий к объекту микрорайон

Об этом сегодня заявил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов в ходе оперативного совещания в Правительстве.

Об этом сегодня заявил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов в ходе оперативного совещания в Правительстве.

В социальных сетях участились сообщения от жителей улицы Фрязиновской города Вологды. Жителей беспокоит полученное застройщиком разрешение на возведение 16-этажного жилого дома между домами 29А и 33Б. Вологжане переживают, что объект будет построен плотно с существующими жилыми домами и социальными объектами. Межведомственные проверки, проведенные на объекте, не выявили нарушений.

«Чтобы найти компромисс с жителями, застройщик – компания «Жилищно-Строительная Индустрия» готова поучаствовать в повышении комфортности микрорайона. Подрядчик уже принял решение построить подземную парковку на 99 мест во дворе дома №52, а также предлагает еще несколько вариантов благоустройства», - сказал Георгий Филимонов.

Среди предложений- обустройство парковки напротив детского сада, строительство открытой спортивной площадки для воркаута или специализированной площадки для выгула собак. Встреча главы региона с жителями домов пройдет в пятницу, 26 января, в 19:00 во дворе дома на улице Фрязиновской, 33.

Дмитрий Калининский

Последние новости

В Вологодской области увеличат выплаты медицинским работникам и студентам-медикам

В регионе разработан новый проект мер социальной поддержки для медицинских работников, студентов, ординаторов.

Минздрав не рекомендует принимать антибиотики во время ОРВИ

Freepik.com Представители Минздрава настаивают на том, что при лечении респираторных вирусов следует полностью исключить антибиотики, - сообщает издание "Коммерсантъ".

Череповецким медицинским работникам и студентам-медикам значительно увеличат выплаты

В Вологодской области разработан новый проект мер социальной поддержки для медицинских работников, студентов, ординаторов.«Новые меры поддержки направлены на решение кадрового вопроса в здравоохранении.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *