11.05.2022

Фестиваль «Покровские встречи» откроется 13 мая в усадьбе Брянчаниновых

XIII Открытый фестиваль православной культуры  «Покровские встречи» , посвященный памяти выдающегося духовного деятеля русской земли – святителя Игнатия (Брянчанинова), пройдет на Вологодчине  с 13 по 25 мая .

XIII  Открытый фестиваль православной культуры  «Покровские встречи» ,  посвященный  памяти выдающегося духовного деятеля русской земли – святителя Игнатия (Брянчанинова), пройдет на Вологодчине  с 13 по 25 мая .

Святитель Игнатий , епископ Ставропольский и Кавказский, известен как подвижник, архипастырь, миротворец, человек высочайшей духовности и культуры, выдающийся ученый. Он стал одним из первых создателей русской духовной литературы. Известны такие труды святителя, как «Приношение современному монашеству», «Отечник», «Слово о смерти», которые и сегодня помогают многим людям в поиске своего предназначения.

Фестиваль по традиции откроется мероприятиями на малой родине святителя – в усадьбе Покровское – в день его рождения, 13 мая. В этот день состоится божественная литургия в храме Покрова Пресвятой Богородицы и праздничный концерт в усадьбе. В этом году фестиваль для слушателей выступит Хоровая академическая капелла города Вологды с программой «Хвалите Господа с небес». Художественный руководитель коллектива – Елена Назимова. Прозвучит русская духовная музыка. Программу продолжит концерт «Всему начало здесь, в родном краю» с участием творческих коллективов Вологодской епархии и Вологды. Вход на эти мероприятия свободный.

13 мая – ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ «ПОКРОВСКИЕ ВСТРЕЧИ»:
10.00, храм Покрова Пресвятой Богородицы, с. Покровское. БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ. Вход свободный
12.00, усадьба Брянчаниновых, с. Покровское. КОНЦЕРТ «ХВАЛИТЕ ГОСПОДА С НЕБЕС». Хоровая академическая капелла им. В. М. Сергеева, художественный руководитель – Елена Назимова. В программе – русская духовная музыка. Вход свободный.
13.00, усадьба Брянчаниновых, с. Покровское. Концерт «ВСЕМУ НАЧАЛО ЗДЕСЬ, В РОДНОМ КРАЮ» с участием творческих коллективов Вологодской епархии и г. Вологды. Вход свободный

Вечером этого же дня вологжан ждут в «Русском доме», где выступит Хоровая капелла Тюменской филармонии, художественный руководитель – заслуженный артист РФ Альберт Мишин. Начало концерта в 18:30. Купить билет можно на сайте Вологодской филармонии .

Программа фестиваля «Покровские встречи»

Редакция cultinfo.ru

Последние новости

В Вологодской области увеличат выплаты медицинским работникам и студентам-медикам

В регионе разработан новый проект мер социальной поддержки для медицинских работников, студентов, ординаторов.

Минздрав не рекомендует принимать антибиотики во время ОРВИ

Freepik.com Представители Минздрава настаивают на том, что при лечении респираторных вирусов следует полностью исключить антибиотики, - сообщает издание "Коммерсантъ".

Череповецким медицинским работникам и студентам-медикам значительно увеличат выплаты

В Вологодской области разработан новый проект мер социальной поддержки для медицинских работников, студентов, ординаторов.«Новые меры поддержки направлены на решение кадрового вопроса в здравоохранении.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *