23.05.2022

Издательство «Русское слово» в День славянской письменности и культуры приглашает педагогов присоединиться к авторскому вебинару Аллы Бородиной «Славянская культура и письменность

24 мая в России и других странах отмечается День славянской письменности и культуры – праздник, приуроченный ко дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

24 мая в России и других странах отмечается День славянской письменности и культуры – праздник, приуроченный ко дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Братья Кирилл и Мефодий – христианские проповедники, жившие в IX веке. Именно они составили первую славянскую азбуку и перевели с греческого на славянский язык богослужебные книги, заложив основы славянской письменности и культуры.

Традиционно праздник сопровождают научные конференции, фестивали, концерты, выставки и другие мероприятия. Издательство «Русское слово» в День славянской письменности и культуры приглашает педагогов присоединиться к авторскому вебинару Аллы Бородиной «Славянская культура и письменность в современном мире».

Алла Бородина – кандидат культурологии, член президиума Всероссийского общественного движения «Народный собор», президент Межрегионального общественного фонда содействия развитию образования и культуры «Основы православной культуры», автор курса «Основы православной культуры», член Союза писателей России, кавалер ордена Преподобного Сергия Радонежского III степени.

В рамках вебинара она затронет тему сохранения и передачи культурно-исторических традиций, рассмотрит актуальные содержательные и методические вопросы историко-культурологического образования и патриотического воспитания в школе. Педагоги познакомятся с возможностями курса «Основы православной культуры» с точки зрения сохранения и развития лучших отечественных культурных и образовательных традиций. Участники вебинара также смогут обсудить с автором проблемы и условия использования религиозного содержания в рамках культурологического курса «Основы православной культуры».

Вебинар состоится 24 мая в 15:30 (мск). Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться  https://русское-слово.рф/methodics/webinars/352718/

Автор: Пономарева О.А.

Последние новости

Путин призвал поддержать диалог между бизнесом и властями на региональном уровне

Член правления РСПП Андрей Хитров в свою очередь отметил, что работодатели на разных уровнях социального партнерства не всегда имеют право участвовать в заседаниях органов власти Диалог между работодателями,

Путин направил приветствие участникам Ежегодной всероссийской демографической конференции

Президент назвал приоритетной задачей поддержку рождаемости и качества жизни семей Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *