05.08.2022

В Северном районе Череповца освятили храм Иоанна Кронштадтского

Об освящении домовой церкви святого праведного Иоанна Кронштадтского сообщили в череповецкогой епархии.

Фото Череповецкая епархия

Об освящении домовой церкви святого праведного Иоанна Кронштадтского сообщили в череповецкогой епархии. Напомним, строительство православного прихода началось еще 7 лет назад. Освящение было приурочено к дню празднования Почаевской иконы Божией Матери.

Праздничное богослужение в честь освящения церкви провел епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий. За литургией, в которой приняли участие глава города Маргарита Гусева и настоятельница Новолеушинского Иоанно-Предтеченского монастыря игумения Кирилла, была вознесена особая молитва о восстановлении мира, читаемая в храмах по благословению патриарха Кирилла. В дар храму правящий архиерей передал икону мученика Авраамия Болгарского.

"Сегодня с умилением сердец возносятся молитвы. В этот светлый день состоялось освещение храма праведного Иоанна Кронштадтского, расположенного в Северном микрорайоне, - отметила глава города Маргарита Гусева. -  Очень приятно в такой светлый день разделить с череповчанами радость торжества и поздравить всех православных".

Добавим, что храм расположен на пересечении улиц Остинской и Окинина.

Автор: Алексей Югов
cher-poisk.ru

Последние новости

Врач рассказала о противопоказаниях для донорства крови

Фото freepik.com В России, в Национальный день донора крови, главный врач Центра крови им.

Посещение сауны может быть ключом к предотвращению инсульта и деменции

Фото freepik.com Сауна может быть не только приятным времяпровождением, но и оказать благотворное воздействие на здоровье.

Юные вологжане получили паспорта

Юные вологжане получили паспорта Двадцать юных вологжан получили свои первые паспорта в большом зале Вологодской городской Думы.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *