12.11.2023

В Волгограде Владыка Герман 11 ноября отмечает 86-летие

Владыке Герману исполнилось 86 лет.

Губернатор Бочаров поздравил с днем рождения митрополита Германа Эдуард Пальгунов

Владыке Герману исполнилось 86 лет. Фото: Волгоградская и Камышинская епархия.

11 ноября свой день рождения отмечает владыка Герман, который возглавлял Волгоградскую и Камышинскую епархию. С 86-летием его сегодня по телефону поздравил губернатор Андрей Бочаров. Об этом сайту volgograd.kp.ru рассказали в пресс-службе региональной администрации.

- Глава региона поблагодарил митрополита за многолетний самоотверженный труд, отметил его неоценимую роль в духовно-нравственном воспитании молодежи, сохранении духовных и культурных традиций, восстановлении исторической правды, пожелал крепкого здоровья, - отметили в обладмине.

Епископское служение владыки Германа началось в 168 году. Он возглавлял кафедры в России и за границей, был ректором Ленинградской духовной академии и семинарии. 31 января архиепископ возглавил кафедру с центром в Волгограде. Тогда в городе были две действующих церкви. Спустя 5 лет число приходов выросло до 25 в Волгограде и до 115 по епархии.

- К десятилетнему юбилею Волгоградской кафедры в 2001 году число приходов составляло уже 210, из них почти 50 в Волгограде, - отметили в епархии.

Владыка Герман возглавлял Волгоградскую и Камышинскую епархию до 2018 года. Он удостоен звания «Почетный гражданин Волгоградской области».

Последние новости

В субботу, 27 апреля, на стадионе Металлург прошло одно из самых массовых спортивных событий весны- праздник

В субботу, 27 апреля, на стадионе «Металлург» прошло одно из самых массовых спортивных событий весны- праздник "Разбуди город!" В программе мероприятия были: выступления творческих коллективов, массовая зарядка,

Вологжанам напомнили, по какому телефону они могут узнать ответы на волнующие их вопросы

Своё трёхлетие отпраздновала в 2024 году региональная единая служба «122».

О медицине

Правительство РФ должно предусмотреть средства на обеспечение роста не только окладов медицинских работников, но и общего размера зарплат.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *