30.05.2023

В Вологде наградили победителей епархиального конкурса детского творчества «Пасхальная радость Вологодчины»

В Вологде, в храме святых апостолов Петра и Павла в Новинках, прошла церемония награждения победителей, занявших первое место в III Открытом епархиальном (региональном) конкурсе детского творчества «Пасхальная радость Вологодчины».

В Вологде, в храме святых апостолов Петра и Павла в Новинках, прошла церемония награждения победителей, занявших первое место в III Открытом епархиальном (региональном) конкурсе детского творчества «Пасхальная радость Вологодчины».

Конкурс проводился в трех номинациях: «Художественное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Пасхальное яйцо».

Организаторами конкурса стали Отдел культуры Вологодской епархии, Отдел религиозного образования и катехизации Вологодской епархии, автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Центр творческого развития детей и молодежи «Синергия»» города Вологды.

Церемонию награждения победителей провели руководитель сектора мероприятий и конкурсов Отдела религиозного образования и катехизации Вологодской епархии иерей Анатолий Кононов, помощник руководителя Отдела культуры Вологодской епархии Елена Владимировна Черноземова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Центра творческого развития детей и молодежи «Синергия» Любовь Николаевна Русских. Победители конкурса из Вологды, Сокола, Грязовецкого района, занявшие первое место, получили дипломы и книги.

После завершения торжественной церемонии отец Анатолий провел для собравшихся экскурсию по храму, в ходе которой слушатели узнали о значении храма в жизни человека, о важности посещения богослужений в храме.

Последние новости

Более 20 млн рублей направят на завершение капремонта детского сада в Кичменгско-Городецком округе

Фото: vologda-oblast Соответствующее решение принял врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

В Харовской ЦРБ приступили к завершающему этапу капремонта терапевтического корпуса

В Харовской центральной районной больнице в этом году пройдет завершающий этап ремонтных работ на 2 и 3 этаже терапевтического корпуса.

Анализ эпидемиологической ситуации в области по ВИЧ-инфекции за 3 месяца 2024 года

Суммарно на 01.04.2024 года по области зарегистрировано  5959  впервые выявленных случая ВИЧ-инфекции.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *