04.11.2023

Завтра в Череповце пройдут праздничные гуляния в честь Дня города

Череповец завтра, 4 ноября , отметит сразу три праздника: День города, День народного единства и День Казанской иконы Божией Матери.

Фото: 35media.ru

Череповец завтра, 4 ноября , отметит сразу три праздника: День города, День народного единства и День Казанской иконы Божией Матери.

Главным событие дня станут большие народные гуляния в честь  246-летия со дня основания Череповца и Дня народного единства. Вопреки многолетней традиции праздник пройдет  не на Советском проспекте, а около ДКМ на площади Молодежи. Начало праздника в 13:00 . Мероприятие получило название "Город нашей судьбы и надежды". Для горожан организовали ярмарку, тематические площадки с мастер-классами, детские развлечения, интерактивные площадки. Будет несколько фотозон. На сцене выступят творческие коллективы и солисты Череповца.

Утром  4 ноября в 11:00 от Воскресенского собора начнется крестный ход в честь Дня Казанской иконы Божией Матери. Маршрут: Воскресенский собор — Советский проспект — Красноармейская площадь — Советский проспект — Воскресенский собор. В связи с этим с 11:00 до 12:00 будет временно ограничено движение по Советскому проспекту. Подробнее — по ссылке. 

В 11:00, 13:00 и 15:00 в Доме И. А. Милютина пройдут обзорные экскурсии, на которые ждут горожан всех возрастов. 

Также горожанам предлагают прокатиться на историческом трамвае. Отправление в 13:00 от остановки "Набережная" (в сторону Индустриального района). Участников ждет  45 минут путешествия с интересными рассказами и занимательными фактами об истории города.

В 15:00 в "Комсомольце" состоится бесплатный показ документального фильма Анатолия Ехалова "Горячее сердце Ивана Милютина".

 

Автор: Анна Андреева
cher-poisk.ru

Последние новости

В субботу, 27 апреля, на стадионе Металлург прошло одно из самых массовых спортивных событий весны- праздник

В субботу, 27 апреля, на стадионе «Металлург» прошло одно из самых массовых спортивных событий весны- праздник "Разбуди город!" В программе мероприятия были: выступления творческих коллективов, массовая зарядка,

Вологжанам напомнили, по какому телефону они могут узнать ответы на волнующие их вопросы

Своё трёхлетие отпраздновала в 2024 году региональная единая служба «122».

О медицине

Правительство РФ должно предусмотреть средства на обеспечение роста не только окладов медицинских работников, но и общего размера зарплат.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *