07.12.2022

Череповчане завоевали два «серебра» в первый день Кубка России по фехтованию на колясках, который стартовал во вторник в Уфе,

Череповчане завоевали два «серебра» в  первый день Кубка России по  фехтованию на  колясках, который стартовал во  вторник в  Уфе, в  «Центре спортивной подготовки Республики Башкортостан имени 13-кратной паралимпийской чемпионки Римы Баталовой».

Вологодскую область на  соревнованиях представляют: Александр Курзин (ЗМС), Дмитрий Беляев (МС  МК), Сметанина Евгения (КМС) под руководством тренера Ольги Курзиной.

Сегодня Александр Курзин стал серебряным призёром на  шпаге в  категории «В», Дмитрий Беляев занял 2 место на  рапире в  категории «С», Евгения Сметанина стала 6-й на  шпаге в  категории «В».

Состязания будут проходить до  12  декабря 2022 года. В  турнире примут участие более 60 спортсменов из  12 субъектов России, в  том числе победители и  призеры XVI летних Паралимпийских игр в  Токио и  Международных комплексных спортивных соревнованиях «Летние игры паралимпийцев «Мы  вместе. Спорт». Фехтовальщики будут состязаться в  личном первенстве на  рапирах, шпагах и  саблях.