24.05.2022

«Динамо- Вологда» получила лицензию и право вернуться в профессиональный футбол

На заседание Российского футбольного союза по лицензированию клубов 2-го дивизиона национальной футбольной лиги команда «Динамо- Вологда» получила право вернуться в профессиональный футбол.

На заседание Российского футбольного союза по лицензированию клубов 2-го дивизиона национальной футбольной лиги команда «Динамо- Вологда» получила право вернуться в профессиональный футбол. Старт нового сезона запланирован на вторую половину июля.

«О возращении профессиональной футбольной команды Вологды любители спорта говорили уже давно, ведь это возможность для спортсменов выйти на новый уровень, перспективы для игроков и в целом престиж города. Это вдохновение для начинающих футболистов и новые возможности для развития массового спорта.     И Администрация города, и футбольный клуб постепенно, методично шли к этому знаковому моменту. Игроки «Динамо-Вологды» завоевали это право в ходе успешного сезона 2021 года, с огромным преимуществом выиграв и Чемпионат, и Кубок МФФ «Золотое кольцо». Поздравляю  спортсменов и нас, болельщиков! Будем поддерживать нашу профессиональную команду в играх второго дивизиона!», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Для получения лицензии оценивается квалификация сотрудников клуба и уровень тренерского штаба. Также необходима лицензия для домашней площадки клуба, которой станет для ФК «Динамо-Вологда» стадион «Динамо». Он также получил лицензию Российского футбольного союза.

Финансирование команды на паритетных началах осуществляют Администрация города Вологды и спонсор Андрей Крылов.

Алена Солнцева

Последние новости

Стоимость авиабилетов в экономклассе выросла на 25% за год

Фото freepik.com Согласно отчету Росстата, стоимость авиаперелетов в экономическом классе в России за первый квартал 2024 года увеличилась на 25%, достигнув отметки в 7015 рублей за 1 тысячу километров пути.

У перекрестка Боршодской и Архангельской построят магазин или общепит

Под будущее здание выделен участок площадью 4500 квадратных метров, его разыграли на аукционе 11 апреля.

Врачи в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Медики в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли, сообщает региональный Департамент здравоохранения.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *