06.11.2023

Фехтовальщики Вологодчины стали призерами Кубка России

Спортсмены из Вологодской области Александр Курзин, Дмитрий Беляев и Александр Половников вполне успешно представляют наш регион в Кубке России по фехтованию лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходят в столице Башкирии – Уфе.

В первый день кубкового турнира в состязании на шпаге Дмитрий Беляев стал победителем Кубка России в категории «С». В категории «В» участник Паралимпийских игр 2020 года Александр Курзин занял седьмое место, Александр Половников показал 14-й результат.

Во второй день соревнований Дмитрий Беляев стал бронзовым призером в дисциплине «фехтование».

5 ноября в Уфе прошли соревнования на сабле. Александр Курзин в категории «В» стал серебряным призером Кубка России. Александр Половников занял 12 место, сообщается в группе «Адаптивный спорт Вологодской области» в соцсети ВКонтакте.