19.12.2019

Хоккейную «Северсталь» в Москве разгромил лидер чемпионата

Почти весь первый период оказался безголевым. Первую шайбу забил на  18-й минуте нападающий москвичей Дмитрий Яшкин, но  уже перед  самым уходом на  перерыв Владислав Кодола сравнял счет. Однако на  26-й минуте тот же Яшкин вновь вывел «Динамо» вперед.

До  конца второго периода череповчанам так и  не  удалось отыграться, а  московскую команду будто прорвало: голы сыпались один за  другим. До  второго перерыва забить успели Даниил Тарасов, Юусо Хиетанен и  Иван Игумнов.

После счета 5:1 отыгрываться «Северстали» было уже крайне сложно, а москвичи на 43-й минуте еще раз удачно атаковали ворота череповчан - снова отличился Тарасов. Еще через 5 минут Андрей Миронов довел счет до 7:1, и тут же Даниил Тарасов забил еще один гол. Исход матч был решен.

Сейчас череповчане находятся на  10  месте таблицы зоны Запад с  33 очками, московское «Динамо»  — на  первом. Следующий матч «Северстали» вновь предстоит на  выезде, но  ближе к  родному городу: 21 декабря она встретится в  Ярославле с  местным «Локомотивом».