29.12.2019

Первый раз за 7 лет: «Северсталь» в последнем матче года обыграла одного из лидеров

Счет открыл уже на  третьей минуте нападающий «Северстали» Андрей Алексеев. Ближе к  концу первого периода СКА сравнял цифры  — у  питерского клуба отличился Артем Зуб.

Второй период сначала был безголевым, но  на  29-й минуте СКА вышел вперед  — забил Андрей Кузьменко. Однако за  пару минут до  конца 20-минутки «Северсталь» сравняла счет  — отличился Владислав Кодола.

Третий период был безголевым, игра перешла в овертайм. На 65-й минуте исход матча решил Игорь Гераськин, выведя свою команду вперед.

Сейчас «Северсталь» находится на  10  месте таблицы зоны Запад с  35 очками, СКА - на второй позиции, и в активе клуба 60 очков. Эта победа череповчан над питерцами стала первой за 7 лет, и она тем более значима, учитывая уровень гостей.

Следующий матч череповецкая команда проведет уже в  новом году: в  пятницу, 3 января, она примет у  себя минское «Динамо».