02.07.2022

«Предложили проехать с ними»: 4 автомобиля приехали на задержание вратаря хоккейного ЦСКА

Фото: пресс-служба ЦСКА В Санкт-Петербурге на выходе из ледовой арены «Купчино» был задержан хоккеист Иван Федотов.

Фото: пресс-служба ЦСКА В Санкт-Петербурге на выходе из ледовой арены «Купчино» был задержан хоккеист Иван Федотов.

Как сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на Telegram-канал Baza, 25-летнего игрока, завоевавшего в этом году вместе с командой Кубок Гагарина, сопроводили в военкомат для опроса и получения со спортсмена обязательства о явке. Формально Иван Федотов является военнослужащим, и интерес военкомата к нему возник в результате его уклонения от прохождения военной и альтернативной гражданской службы. Согласно уголовному законодательству РФ, спортсмену грозит до 2 лет лишения свободы.

Но фактически вопрос об армии перед вратарем ЦСКА не стоял до тех пор, пока он «сражался» за команду. Совпадение или нет, но после того, как Федотов не стал продлевать соглашение с ЦСКА и подписал контракт с «Филадельфией Флайерз», вопрос об уклонении вновь стал актуальным. Правда, эта версия развития событий пока что не получила официальных подтверждений, но, как считают поклонники хоккеиста, вполне может соответствовать действительности.

Главная новость по теме Главный тренер ЦСКА Федоров: дезертировал из сборной, строил любовь с Курниковой и потерял миллионы

Последние новости

Стоимость авиабилетов в экономклассе выросла на 25% за год

Фото freepik.com Согласно отчету Росстата, стоимость авиаперелетов в экономическом классе в России за первый квартал 2024 года увеличилась на 25%, достигнув отметки в 7015 рублей за 1 тысячу километров пути.

У перекрестка Боршодской и Архангельской построят магазин или общепит

Под будущее здание выделен участок площадью 4500 квадратных метров, его разыграли на аукционе 11 апреля.

Врачи в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Медики в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли, сообщает региональный Департамент здравоохранения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *