04.02.2023

Россияне смогут участвовать в Олимпийских играх в 2024 году

Россияне могут быть допущены к участию в  Олимпийских играх в 2024 году - об этом заявил Национальный олимпийских комитет (НОК) в Чехии.

Фото sportishka.com

Россияне могут быть допущены к участию в  Олимпийских играх в 2024 году - об этом заявил  Национальный олимпийских комитет (НОК) в Чехии.
Сборная России теперь сможет принять  участие  в международных соревнованиях, а Национальный олимпийский комитет  не будет бойкотировать против сборной на Олимпийских  играх  2024 года в Париже, поэтому  российских и белорусских спортсменов допустят до участия в соревнованиях.

По словам Международного  олимпийского  комитета  25 января, российские и белорусские атлеты будут допущены  до международных соревнований в Париже в нейтральном статусе, также важным условием является  отсутствие активной поддержки  СВО. Также на собрании комитета было отмечено, что вопрос пока находится в стадии разработки и еще не обсуждался, критерии индивидуального отбора и допуска спортсменов появятся после обсуждения комитетом вопросов, связанных со статусом спортсменов.

"В любом случае чешская делегация поедет на следующую летнюю Олимпиаду. Для нас не может быть и речи о бойкоте, мы не будем наказывать чешских спортсменов.
Мы принесли извинения спортсменам за бойкот Игр в Лос‑Анджелесе в 1984 году и не хотим повторять этот печальный опыт"   — высказался представитель  НОК Чехии для Ceska televize.

Олимпийские игры в 2024 году будут проходить  с 26 июля по 11 августа.

Автор: Алена Сидорова
vologda-poisk.ru

Последние новости

В столице объем производства продуктов питания вырос на 126 процентов

Фото: ru.freepik.com Московские производители продуктов питания продолжают демонстрировать рост производственных показателей.

Чаплин рассказал россиянам, кому с 1 апреля повысят пенсию

Фото: ru.freepik.com Начиная с 1 апреля, граждан ожидает повышение пенсий, рассказал член комитета по бюджету и налогам – Никита Чаплин.

Рубль в апреле: чего ждем?

фото: Вологда-поиск Как предполагает «РГ» со ссылкой на главного аналитика Совкомбанка Михаила Васильева, в грядущем месяце никакие особые потрясения национальной валюте не грозят.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *