29.09.2022

Воспитанники шести детских садов прошли эстафеты на спортивном фестивале в Вологде

Фестиваль для воспитанников коррекционных дошкольных образовательных учреждений,

Фото Физкультурно-спортивного центра Вологды

Фестиваль для воспитанников коррекционных дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных школ и детских домов города Вологды состоялся в Физкультурно-спортивном центре города. В нем участвовали команды детских садов №№ 102, 44, 58, 79, 111 и 80.

Каждая команда состояла из 10 человек. Все участники прошли эстафеты, в которых требовалось разными способами добежать до фишки и обратно к команде. Так, в одном из заданий юным спортсменам нужно было пролезть через несколько обручей и передать эстафету другому участнику. Еще одно задание называлось «Посадка овощей»: первый участник брал кеглю, добегал с ней до фишки и возвращался обратно, следующий должен был эту кеглю забрать и передать дальше, чтобы ее «посадили». Участники преодолевали дистанцию с мячом в руке, перекатывая мяч, использовали приемы ведения из хоккея.

По итогам все участники команд получили призы. Победитель соревнований не определялся.

«У нас всегда в таких мероприятиях побеждает дружба. Самое главное – что дети получили заряд положительных эмоций и справились со всеми эстафетами. Не всегда это легко, мы заранее отправляем программу соревнований в детские сады, чтобы воспитатели и дети были подготовлены», - сообщили в Физкультурно-спортивном центре г. Вологды.

Такие фестивали для дошкольников города проходят в Вологде ежегодно. Кроме того, ФСЦ города реализует подобные проекты и для вологжан старшего возраста: «Радость движения» и «Декада инвалидов». Мероприятия способствуют реализации проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Дмитрий Калининский

Последние новости

Об итогах проведения тематического консультирования граждан по вопросам защиты прав потребителей

При проведении с 11 по 22 марта 2024 года тематической «горячей линии» к Всемирному дню защиты прав потребителей, в ФБУЗ «Цент гигиены и эпидемиологии в Вологодской области оказано гражданам 148 консультаций.

Вынесено решение о признании права собственности на жилой дом в силу приобретательной давности

Нюксенским районным судом Вологодской области гражданское дело по исковому заявлению Вологина А.С.

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2023 году на сегодняшней сессии городской Думы.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *