05.02.2023

За Кубок развития поборется вологодский футболист в составе сборной России

Нападающий Егор Комельков получил вызов в сборную России U-16 на матчи Кубка развития.

Нападающий Егор Комельков получил вызов в сборную России U-16 на матчи Кубка развития. Соревнования пройдут в Минске. Кубок в двух возрастных категориях разыграют команды России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Ирана в возрасте до 17 и до 16 лет.

Егор Комельков в настоящее время выступает за молодежную команду «Спартака» в чемпионате Москвы и Юношеской футбольной лиге. Футболист начинал заниматься в СШОР Вологды по футболу, где тренировался у Дмитрия Жиобакаса и Артёма Смолина.

«Мы очень рады, что Егор получил еще один вызов в сборную России. В своей возрастной группе в чемпионате Москвы он является одним из ключевых игроков команды. Надеемся, что поможет сборной России в Минске и со временем дорастет до взрослой национальной команды», – говорит начальник Управления физкультуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Турнир пройдет в два этапа. На первом команды, разбитые на две группы, проведут по три матча друг с другом. В заключительный игровой день состоятся стыковые матчи. Команды, занявшие первые места, сыграют финал, в трех остальных матчах определятся обладатели 3-8-х мест.

5 февраля сборная России U-16 сыграет с командой Казахстана U-17, 7 февраля пройдет игра с Белоруссией U-17. 9 февраля состоится заключительный матч группового этапа с Узбекистаном U-16.

Дмитрий Калининский

Последние новости

Новый санитарный транспорт поступил в Советскую участковую больницу на Ставрополье

16.04.2024 16.04.2024 Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения ведет постоянный мониторинг реализации Национального проекта «Здравоохранение» во всех регионах страны.

С начала сезона клещи успели укусить 193 вологжан

Фото: freepik.com С начала сезона в Вологодской области отмечается увеличение числа случаев укусов клещей.

Первое знакомство: пятиклашки в суде.

12 апреля 2024 года Череповецкий городской суд посетили маленькие гости - ученики 5 «В» класса МАОУ «Образовательный центр № 11».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *