21.03.2024

Еще 55 медработников придут на работу в вологодские села, благодаря поддерживающим программам

Фото: сайт Правительства области Утоление кадрового голода в государственных медицинских учреждениях – это одна из основных задач, которую в рамках нацпроекта «Здравоохранение» поставил перед регионами глава государства.

Фото: сайт Правительства области

Утоление кадрового голода в государственных медицинских учреждениях – это одна из основных задач, которую в рамках нацпроекта «Здравоохранение» поставил перед регионами глава государства.

  «На Вологодчине для закрепления врачей на местах действует ряд мер социальной поддержки. Например, программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». С начала их реализации штат медицинских организаций на селе пополнил 421 медицинский работник. Среди них 295 врачей и 126 фельдшеров. Пополнение прибыло практически в каждый сельский район области, в том числе в самые отдаленные», – сообщил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

По информации главы региона, в этом году штат медучреждений области пополнят еще 55 медицинских работников:   36 врачей и 19 фельдшеров.

Добавим, по программе «Земский доктор» врач, пришедший работать в небольшие города и села, может рассчитывать на единовременную выплату до 1,5 миллиона рублей.  Программа «Земский фельдшер» обеспечивают   также разовыми подъемными до 750 тысяч рублей   фельдшеров, медсестер и акушерок.

Участники программ обязуются не покидать выбранное медучреждение в течение 5 лет.

Автор: Тося Кислицына
vologda-poisk.ru

Последние новости

Разговоры о важном

       27 апреля для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О.

Поднятие флага

27 апреля в 08 часов 30 минут в Велико-Устюгском филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке Презентация книги, на которую приехали обучающиеся гимназии № 8 (МАОУ «ЦО имени И. А. Милютина) из Череповца, состоялась 24 апреля.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *