07.12.2022

Иммунитетом к киберугрозам обеспечили медицинским организациям

В рамках услуг по обеспечению информационной безопасности автоматизированных рабочих мест медицинских работников в медицинских организаций  области  Медицинский информационно-аналитический центр заключил контракт на оказ

В рамках услуг по обеспечению информационной безопасности автоматизированных рабочих мест медицинских работников в медицинских организаций    области    Медицинский информационно-аналитический центр заключил контракт на оказание услуг по антивирусному программному обеспечению Kaspersky, что позволило продлить на 2 года и расширить более чем на 6500 узлов неисключительных прав на использование программных средств антивирусной защиты. Это поможет обеспечить защиту персональных данных пациентов и персонала медицинских учреждений от кражи, потери данных и незаконных манипуляций, бесперебойное выполнение всех рабочих процессов, оградить от киберугроз рабочие места врачей.



«Антивирусное программное обеспечение    –    это    иммунитет к киберугрозам для медицинских учреждений.    Защите персональный данных, информационной безопасности в здравоохранении уделяется особое внимание", – отметил начальник департамента здравоохранения области Алексей Плотников, -    "Внедрение новых технологий в области здравоохранения требует дополнительной защиты персональных сведений. Национальный проект «Здравоохранение» определил цифровизацию системы здравоохранения как одну из ключевых задач. Она реализуется в рамках проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)».

Последние новости

Стоимость авиабилетов в экономклассе выросла на 25% за год

Фото freepik.com Согласно отчету Росстата, стоимость авиаперелетов в экономическом классе в России за первый квартал 2024 года увеличилась на 25%, достигнув отметки в 7015 рублей за 1 тысячу километров пути.

У перекрестка Боршодской и Архангельской построят магазин или общепит

Под будущее здание выделен участок площадью 4500 квадратных метров, его разыграли на аукционе 11 апреля.

Врачи в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Медики в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли, сообщает региональный Департамент здравоохранения.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *