23.05.2022

Какие медикаменты взять на дачу

Сезон отпусков открыт. Из-за сложившейся ситуации многие заменили путешествие на море отдыхом на даче.

Просмотров: 1

Сезон отпусков открыт. Из-за сложившейся ситуации многие заменили путешествие на море отдыхом на даче.
Медики рекомендуют тем, кто уезжает за город подготовить с собой минимальный набор медикаментов и перевязочных средств: препараты для снижения давления, жаропонижающие, спазмолитики, обезболивающие, препараты для лечения расстройств органов пищеварения, препараты от аллергии, средства для дезинфекции и обработки ран, лейкопластыри и бинты разных размеров. Так же не лишним будет градусник и тонометр. Гражданам, кто имеет проблемы со здоровьем, необходимо взять запас лекарственных препаратов, назначенных лечащим врачом.
Светлана Крамшова, врач общей практики, заведующая первым терапевтическим отделением нашей поликлиники рекомендует не забывать о необходимости соблюдения мер безопасности.
— Избегайте долгого нахождения на солнце. Не проводите садово-огородные работы в пик солнечной активности. Лучше выходить на грядки утром и до полудня, и после 14.00. И не забывайте делать перерывы, не перегружайте себя на грядках. Все должно быть в меру.
Также Светлана Вячеславовна напоминает, что работать на участке нужно в перчатках.
— Надевайте перчатки! Об этой мере предосторожности частенько забывают, когда берут в руки лопату, секатор или другие садовые инструменты. А между тем, кожа на руках после зимы еще недостаточно огрубела, и потому при работе без матерчатых перчаток на ладонях возникают волдыри и даже кровавые мозоли. Чтобы этого не произошло – не переусердствуйте и всегда держите под рукой дачную аптечку со средствами первой помощи от ран и порезов. Желаю вам не болеть и жить позитивом!

Последние новости

В столице объем производства продуктов питания вырос на 126 процентов

Фото: ru.freepik.com Московские производители продуктов питания продолжают демонстрировать рост производственных показателей.

Чаплин рассказал россиянам, кому с 1 апреля повысят пенсию

Фото: ru.freepik.com Начиная с 1 апреля, граждан ожидает повышение пенсий, рассказал член комитета по бюджету и налогам – Никита Чаплин.

Рубль в апреле: чего ждем?

фото: Вологда-поиск Как предполагает «РГ» со ссылкой на главного аналитика Совкомбанка Михаила Васильева, в грядущем месяце никакие особые потрясения национальной валюте не грозят.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *