02.06.2023

Мероприятия по тематической неделе

   Табакурение остается актуальной проблемой здравоохранения во всем мире.

      Табакурение остается актуальной проблемой здравоохранения во всем мире. Оно является одной из основных причин заболеваемости и главной причиной смертности от таких болезней, как рак легких, хроническая обструктивная болезнь легких и ишемическая болезнь сердца.
      Всемирный день без табака — это международная акция, которую в 1988 году внедрила Всемирная организация здравоохранения для борьбы с одной из самых главных вредных привычек — курением. Ведь согласно статистике, ежегодно в мире от болезней, вызванных табакокурением, умирает около 7 000 000 человек. В России около 300 000 смертей связывают со злоупотреблением сигаретами. И этот День борьбы с табаком что-то вроде повода отказаться от курения хотя бы на день, чтобы понять, как прекрасно жить без сигарет, и наконец взять себя в руки и бросить эту вредную привычку.
      В БУЗ ВО «Вологодская ЦРБ» 31 мая 2023 года организована и проведена акция «Меняем сигарету на конфету», приуроченная к Всемирному дню без табака.
      Главной её целью является пропаганда здорового образа жизни и профилактика табакокурения среди работников и жителей Вологодского муниципального округа. В акции приняли активное участие все структурные подразделения учреждения. Более 30 участников.
     

Последние новости

Стоимость авиабилетов в экономклассе выросла на 25% за год

Фото freepik.com Согласно отчету Росстата, стоимость авиаперелетов в экономическом классе в России за первый квартал 2024 года увеличилась на 25%, достигнув отметки в 7015 рублей за 1 тысячу километров пути.

У перекрестка Боршодской и Архангельской построят магазин или общепит

Под будущее здание выделен участок площадью 4500 квадратных метров, его разыграли на аукционе 11 апреля.

Врачи в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Медики в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли, сообщает региональный Департамент здравоохранения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *