28.03.2024

Об итогах проведения тематического консультирования граждан по вопросам защиты прав потребителей

При проведении с 11 по 22 марта 2024 года тематической «горячей линии» к Всемирному дню защиты прав потребителей, в ФБУЗ «Цент гигиены и эпидемиологии в Вологодской области оказано гражданам 148 консультаций.

При проведении с 11 по 22 марта 2024 года тематической «горячей линии» к Всемирному дню защиты прав потребителей, в ФБУЗ «Цент гигиены и эпидемиологии в Вологодской области оказано гражданам 148 консультаций. Наибольшее количество обращений от граждан поступило по вопросам приобретения товаров дистанционным способом (порядок отказа от заказа и возврата денежных средств, срок возврата качественного товара, возврат товара, который не соответствует описанию, отсутствие у продавца уже оплаченного товара), обмена и возврата технически сложных товаров (мобильных телефонов, бытовой техники) и порядка предъявления требований.
Также потребители обращались по вопросам урегулирования спорных ситуаций по жилищно-коммунальным услугам, финансовым услугам, услугам связи, медицинским услугам, транспортным услугам, а также порядка подготовки и предъявления в суд иска в защиту своих прав.

В результате консультирования специалистами даны исчерпывающие разъяснения, оказана консультационная и практическая помощь потребителям, в том числе по оформлению претензионных требований в досудебном порядке. Всем обратившимся даны консультации, разъяснения законодательства в сфере защиты прав потребителей и алгоритм действий потребителей в зависимости от сложившейся ситуации.

Последние новости

Вологодская область будет сотрудничать с Китаем

Фото: vologda-oblast.ru Накануне прошла встреча врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и Губернатора провинции Шэньси Китайской Народной Республики Чжао Гана.

Дефицит кадров вынудил компании Волгограда нанимать рабочих из Бангладеш и КНДР

Удерживают собирающихся уволиться сотрудников повышением зарплат и расширением соцпакета Рабочих в Волгоград привлекают из других регионов и стран.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *