07.12.2022

Российским медикам посулили дополнительные выплаты в январе будущего года

Российским медикам пообещали дополнительные выплаты. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время беседы с членами СПЧ.

Российским медикам пообещали дополнительные выплаты. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время беседы с членами СПЧ.

По словам Путина, речь идет о работниках первичного звена здравоохранения - персонале районных больниц и "скорой помощи". Выплаты составят от 4,5 до 18 тысяч рублей. Их размер будет зависеть от специализации медиков.

"С января следующего года я просил правительство начать дополнительные выплаты медикам, работающим в первичном звене здравоохранения в центральных районных больницах, в районных больницах и в системе скорой медицинской помощи", - отметил Путин.

Выплаты должны начать начислять прямо с 1 января. Все вопросы с выплатами нужно решить уже в первом квартале 2023 года. По словам Путина, систему оплаты труда медиков нужно совершенствовать и далее.

"Конечно, в разных регионах РФ прожиточный минимум разный, стоимость жизни разная и зарплаты совершенно разные не только в сфере здравоохранения, но и в других областях. Это, конечно, надо учитывать, но в целом надо, конечно, стремиться к выравниванию уровня доходов в системе здравоохранения", - цитирует РИА-Новости слова президента.

Автор: Алексей Югов
cher-poisk.ru

Последние новости

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Андрей Луценко принял участие в заседании Совета законодателей

Заседание состоялось в Таврическом дворце Санкт-Петербурга под председательством спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко и спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *