02.07.2022

«Шатунова можно было спасти»: Елена Малышева предупредила об опасности для детей умершего певца

Доктор медицинских наук и ведущая рассказала в своем блоге, что могло помочь избежать трагедии с бывшим солистом группы «Ласковый май».

Доктор медицинских наук и ведущая рассказала в своем блоге, что могло помочь избежать трагедии с бывшим солистом группы «Ласковый май».

По мнению Елены Малышевой, если исходить из врачебного взгляда на случившееся с Юрием Шатуновым, то у певца был шанс избежать внезапной смерти. «Инфаркт миокарда у молодых мужчин возникает, как правило, в результате высокого уровня холестерина. При таком диагнозе печень человека в огромных количествах продуцирует холестерин. Это происходит бессимптомно. И, как следствие, инфаркт и инсульт, всегда внезапно», - объясняет ведущая в своем Telegram-канале.

При этом самым простым способом своевременного выявления проблемы является анализ крови. «Трагедию предотвратить можно, просто необходимо раз в год обследоваться и сдавать анализы, в том числе и на холестерин. При его высоком уровне назначаются таблетки, сдерживающие этот процесс», - заявляет Малышева. При этом доктор медицинских наук и ведущая уверяет, что сейчас близким Юрия Шатунова надо проверить на холестерин его детей, так как они находятся в зоне риска, как те, чьи родители (или один из них) перенесли инфаркт или ушли из жизни от инфаркта и инсульта до 50 лет.

Главная новость по теме «Выскочка, парень сирота и везунчик»: эксперт пояснил, почему у Шатунова нет званий

Фото: legion-media.ru

Последние новости

Александр Морозов: фракция КПРФ берет под контроль соблюдение закона при продаже областной собственности

На 31-й сессии ЗСО, которая состоялась 27 марта, фракция КПРФ подняла вопрос о целесообразности внесения поправок в действующий областной закон “О приватизации имущества, находящегося в собственности Вологодской области”,

Вопросы благоустройства стали основными на личном приеме, который провел исполняющий обязанности Мэра Вологды Андрей Накрошаев

Первый личный прием в новом статусе провел сегодня исполняющий обязанности Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Вершки-корешки: Филимонов поведал, как обеспечил дровами односельчан

ВГТРК трансляция Врио губернатора Вологодской области рассказал о случае из своей жизни на прямой линии с ним.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *