08.12.2022

В деревне Новое Домозёрово отремонтирован фельдшерско-акушерский пункт

Здание Домозёровского ФАПа общей площадью 94 кв. м было построено и введено в эксплуатацию в 1982 году.

Здание Домозёровского ФАПа общей площадью 94 кв. м было построено и введено в эксплуатацию в 1982 году. С 2016 года постройка находилась в аварийном состоянии после прорыва на сетях теплоснабжения.

В 2020 году был выполнен проект капитального ремонта здания Домозёровского ФАПа. А в 2022 году из областного бюджета для Горбольницы была выделена субсидия на капитальный ремонт. После проведения процедуры торгов сумма средств на эти цели составила 5 млн. 841 тыс. 532 руб. Работы были выполнены в срок.

Фельдшерско-акушерский пункт оказывает первичную медико-санитарную помощь жителям прикреплённых территорий – 34 населённых пунктов. ФАП рассчитан на 20 посещений в смену. Количество прикреплённого населения – 1054. Из них – 182 человека – дети. Площадь обслуживаемой территории – 24 кв.км.

В ФАПе трудятся две медсестры и фельдшер. В здании заменена кровля, выполнены ремонт и облицовка стен, заменены все окна, двери, установлены новые перегородки, обновлены фасад и входные группы, установлены новые перила, повешены жалюзи, сделано плиточное покрытие, заменены все электроприборы, сантехника, обновлены вывески.

Главный врач Череповецкой городской больницы Андрей Михайлович Погодин: «После объединения Череповецкой городской больницы и районной поликлиники я сразу выехал на этот объект. Он был в аварийном состоянии, но я сразу отметил это кирпичное здание. Домозёровский ФАП стал нашим приоритетом.    Очень радостно, что все наши усилия не пропали даром. Сейчас это один из самых современных ФАПов».


Отметим, что в 2022 году с районах области открыто 10 новых ФАПов в    рамках программы модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение».

Последние новости

Александр Морозов: фракция КПРФ берет под контроль соблюдение закона при продаже областной собственности

На 31-й сессии ЗСО, которая состоялась 27 марта, фракция КПРФ подняла вопрос о целесообразности внесения поправок в действующий областной закон “О приватизации имущества, находящегося в собственности Вологодской области”,

Вопросы благоустройства стали основными на личном приеме, который провел исполняющий обязанности Мэра Вологды Андрей Накрошаев

Первый личный прием в новом статусе провел сегодня исполняющий обязанности Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Вершки-корешки: Филимонов поведал, как обеспечил дровами односельчан

ВГТРК трансляция Врио губернатора Вологодской области рассказал о случае из своей жизни на прямой линии с ним.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *