01.06.2023

В Вологде ведется капитальный ремонт пятого этажа областного онкодиспансера

На обновление помещений у строителей есть полгода.

На обновление помещений у строителей есть полгода. По документам срок завершения - до конца 2023 года.

В отделении онкоурологии уже выполнены работы по демонтажу, смонтирована система вентиляции и пожарная сигнализация, проведены электрические сети, заменены водопровод и канализация, установлены окна, утеплены и подготовлены к покраске стены.

Затем подрядчик начнёт ремонт отделения абдоминальной онкологии и рентгенхирургических методов лечения и диагностики.

« В рамках национального проекта «Здравоохранение» в диспансер поступило много оборудования для диагностики заболеваний и лечения пациентов. Мы начинаем планомерно обновлять отделения медицинской организации, которые нуждаются в ремонте. Онкодиспансер является головной медицинской организацией, где оказывают специализированную медицинскую помощь», – отметил начальник Департамента здравоохранения Алексей Плотников.

Также в 2023 году планируется отремонтировать около 80 объектов здравоохранения, в том числе по решениям Градостроительных советов при Губернаторе области.

Добавим, что в настоящее время полным ходом идут работы по капитальному ремонту кровли хирургического корпуса на Советском проспекте в Вологде. Контракт заключен 15 марта 2023. Согласно документам, завершить работы подрядчик должен до 11 августа.

Ирина Бондаренко

Последние новости

В Волгограде депутата сняли с должности из-за иностранных активов супруги

Иностранные активы жены волгоградского депутата стали причиной увольнения Прокуратура инициировала проверку.

Суррогаты предлагают маскировать «Вологодским маслом»

фото: Freepik.com На отечественных маркетплейсах в продаже появились ароматизаторы «Вологодское масло» со вкусом и запахом легендарного продукта.

В США обвинили Россию в разработке космического ядерного оружия

Фото: Depositphotos Враги России очень боятся успехов нашей страны в разработках вооружений, которые активизировались на фоне санкций после начала Специальной военной операции.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *