29.06.2022

Вместе со «Столото» каждый участник лотерей может сделать доброе дело и помочь детям

Крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей «Столото» запустил специальный сайт проекта «Поделись своей удачей» weshare.stoloto.ru в поддержку фонда «Подари жизнь»,



Крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей «Столото» запустил специальный сайт проекта «Поделись своей удачей»  weshare.stoloto.ru  в поддержку фонда «Подари жизнь», с помощью которого любой участник лотереи может принять участие в благотворительности – сделать разовое пожертвование или оформить подписку на регулярные перечисления в адрес фонда «Подари жизнь». Средства пойдут на помощь детям с онкологическими, гематологическими и иными тяжелыми заболеваниями.  С 2018 года кнопка «Пожертвовать» работает в личном кабинете на официальном сайте  www.stoloto.ru  и в мобильном приложении «Столото». С ее помощью победители лотерей могут поделиться своей удачей и отправить часть выигрыша в фонд «Подари жизнь». Таким образом за 5 лет в пользу фонда было собрано уже  более 31 млн рублей .
В июне 2022 года «Столото» развил идею и запустил проект  «Поделись своей удачей», на сайте которого теперь не только победители, но и любой участник лотереи, а также все желающие могут сделать как разовое пожертвование, так и подписаться на регулярные взносы в адрес фонда.
«У тех, кто выиграл в лотерею, уже пять лет есть возможность поделиться своей удачей с теми, кому она особенно нужна. Однако помогать детям может каждый, и для этого необязательно выигрывать в лотерею или делать крупные пожертвования. Гораздо важнее, чтобы перечисления стали регулярными, потому что большие суммы складываются из маленьких пожертвований. Любая финансовая поддержка может спасти жизнь – даже 10 рублей, 20 рублей или 100 рублей. Поэтому «Столото» принял решение дать возможность участвовать в благотворительности не только победителям, но и всем участникам лотерей»,  —  отметила Директор по специальным и спонсорским проектам «Столото» Оксана Тубман.   «Столото» поддерживает фонд «Подари жизнь» семь лет — с октября 2015 года. Пожертвования и совместные проекты помогли многим детям, которым требовались лечение и поддержка. В частности, в 2021 году «Столото» профинансировал строительство одного из корпусов пансионата «Измалково» для детей и их родителей, приезжающих на лечение в Москву из других регионов России. Благодаря пансионату «Измалково» еще 400 детей в год смогут получить медицинскую помощь в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева.
«Мы заботимся о том, чтобы помогать нашим подопечным было удобно, ведь важно, чтобы любой человек мог выбрать удобный конкретно для него  способ участвовать в благотворительности. Благодаря акциям, которые компании проводят в пользу фонда, таким, как проект «Поделись своей удачей», поддерживать детей с тяжелыми заболеваниями можно, даже занимаясь своими делами. И, что тоже очень важно для нас, еще больше людей узнают о фонде и о том, что мы делаем. А каждый новый друг – это огромная поддержка в нашем деле», –   отметила директор фонда «Подари жизнь» Екатерина Шергова.
Корпоративная социальная ответственность  – стратегически важное направление деятельности «Столото». В 2021 году «Столото» поддержал более 20 российских проектов различного масштаба. Реализация корпоративной программы социальной ответственности «Столото» проходит в рамках собственных средств, выделяемых сверх целевых отчислений на развитие физической культуры и спорта, общий накопительный итог которых на конец 2021 года составил  17,6 млрд рублей . Общий объем перечисленных отчислений и сборов в бюджеты разных уровней РФ (включая целевые отчисления) от лотерейной деятельности общим накопительным итогом на конец 2021 года составил  37,2 млрд рублей .   На сайте проекта «Поделись своей удачей» представлены истории детей – подопечных фонда «Подари жизнь», благодаря пожертвованиям обычных людей они смогли справиться с тяжелыми заболеваниями и вернулись к обычной жизни.
Восьмилетняя  Эмилия Шумихина   вылечилась от сложного случая нейробластомы – опухоли в голове. Заболевание девочки обнаружили уже на четвертой стадии, когда ей было три с половиной года. Расходы на дорогие операцию и медикаменты взял на себя фонд «Подари жизнь». «Мы видели, что там были суммы в 10, 50, 100 рублей. Из этих копеек получается большой рубль, который может помочь одному ребенку подарить жизнь», – рассказывает папа девочки Денис. Теперь у них в планах – долгая счастливая жизнь. «Наш девиз – никогда нельзя сдаваться, нужно идти только вперед, и тогда все будет хорошо», – говорит Денис.
Когда  Никите Маркочеву   было два года, ему поставили диагноз «апластическая анемия» – это заболевание кроветворной системы, при котором костный мозг не производит достаточное количество клеток крови. Такой диагноз – один на миллион. «Подари жизнь» – молодцы. Если бы не фонд, не знаю, что бы было с детишками», – говорит мама Никиты Елена. «Люди, такие же, как мы с вами, регистрируются и помогают», – поясняет Елена процесс сбора средств для фонда. Сама она также переводит каждый месяц определенную сумму в «Подари жизнь».
Косте Евдокимову   сейчас 18 лет. Он учится в колледже на программиста и мечтает победить в турнире по киберспорту. В 14 лет Костя узнал, что у него миелодиспластический синдром, начальная стадия лейкоза. Это лечится только пересадкой костного мозга. Мальчику повезло – донором смогла стать его мама. Лечение стоило миллионы рублей. «Помогал фонд «Подари жизнь», – говорит Костя. Фонд собирал деньги на специальный препарат, на пересадку костного мозга. Никита рассказывает, что деньги собрали быстро, и благодарит людей, которые сделали пожертвования. Теперь он уверен, что нет ничего невозможного. Маргарите Шраер   14 лет, она занимается в музыкальной школе и хочет стать звукорежиссером. Общее образование Маргарита из-за болезни получает на домашнем обучении – в четвертом классе она узнала, что у нее злокачественная опухоль головного мозга, бифокальная герминома. Сотрудники фонда «Подари жизнь» были рядом с самого начала лечения, помогали в том числе со съемом жилья. «Если была какая-то необходимость, тут же помогали», – рассказывает мама Маргариты Ирина. Сейчас девочка продолжает наблюдаться у врачей, но болезнь уже отступила.
Запуск проекта «Поделись своей удачей» был приурочен ко Дню защиты детей, он продлится месяц – до 30 июня 2022 года. Сайт проекта будет работать и дальше, возможность сделать пожертвование с его помощью сохранится.


Последние новости

Новое производство «Северстали» на 500 рабочих мест откроют в 2025 году

Об этом сообщил директор группы компаний «Северсталь Стальные Решения» Дмитрий Манаков на пресс-мероприятии с руководителями бизнеса.

Вологодские депутаты приняли изменения в городской бюджет

Так, свыше 125 миллионов рублей будет направлено на ремонт фасадов и крыш в соответствии с дизайн-кодом.

Международный день борьбы с малярией

25 апреля отмечается Всемирный День борьбы с малярией. Малярия - особо опасное инфекционное заболевание.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *