20.03.2024

Врач назвала россиянкам самые опасные бьюти-процедуры

Фото с сайта freepik.com Названы самые опасные уходовые процедуры. Такой информацией поделилась врач-косметолог, дерматовенеролог Анна Музелли Шукан.

Фото с сайта freepik.com

Названы самые опасные уходовые процедуры. Такой информацией поделилась врач-косметолог, дерматовенеролог Анна Музелли Шукан.

Первоочередно эксперт указала на синтетический филлер на основе биополимерного гель. В его состав входит вода и не рассасывающийся полимер. Гель, входящий в его состав, не рассасывается и не выводится из организма сам по себе.

«Его удаление требует хирургического вмешательства, причем даже после операции фрагменты геля могут оставаться», — отметила врач.

Кроме того, специалист указала на  золотые нити и  процедуру жесткого пилинга. В первом случае вышеуказанные способы могут перемещаться под тканями, что со временем приводит к необходимости их удаления посредством операции, после которой на лице могут остаться шрамы. Что касается жестких пилингов, то они сильно вредят состоянию кожи. Вместо них стоит выбрать кислотные пилинги или присмотреться к лазерной шлифовке. 

Также врач  акцентировала внимание  на нехирургической ринопластике филлерами, которая несет серьезные последствия.

 

Автор: Наталья Рябчук
vologda-poisk.ru

Последние новости

Вологодская область будет сотрудничать с Китаем

Фото: vologda-oblast.ru Накануне прошла встреча врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и Губернатора провинции Шэньси Китайской Народной Республики Чжао Гана.

Дефицит кадров вынудил компании Волгограда нанимать рабочих из Бангладеш и КНДР

Удерживают собирающихся уволиться сотрудников повышением зарплат и расширением соцпакета Рабочих в Волгоград привлекают из других регионов и стран.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *