19.03.2024

Врач назвала сладости, которые можно есть при сахарном диабете

freepik.com Ведущий диетолог-эндокринолог Виктория Иванова в ходе интервью NEWS.RU, поделилась открытиями в области диетологии, особенно для пациентов, страдающих сахарным диабетом второго типа.

freepik.com

Ведущий диетолог-эндокринолог Виктория Иванова в ходе интервью NEWS.RU, поделилась открытиями в области диетологии, особенно для пациентов, страдающих сахарным диабетом второго типа. Эксперт утверждает, что теперь диабетики не обязаны отказываться от сладостей, таких как пирожные, торты и печенье, благодаря продуктам на основе фруктозы, разработанным специалистами. 

Иванова также выделила важность включения в рацион диабетиков продуктов с углеводами, которые расщепляются медленно, например, цельнозерновые макароны и бурый рис. Она подчеркнула, что среди наиболее полезных сладостей для диабетиков следует отметить злаковые батончики, зефир и пастилу на основе фруктов, а также горький шоколад, который является отличным выбором для любителей сладкого, при этом не вредя здоровью.

Тем не менее, Виктория Иванова предостерегла от чрезмерного потребления этих продуктов, поскольку сахарозаменители, по ее утверждению, могут привести к повышению уровня глюкозы в крови и негативно сказываться на содержании липопротеинов, что имеет вредное влияние на состояние кровеносных сосудов.

Благодаря этим новым открытиям в области диетологии, диабетики получают возможность наслаждаться лакомствами, соблюдая при этом необходимую диету для поддержания здоровья и качества жизни. 

Автор: Елена Шинкарук
cher-poisk.ru

Последние новости

В Кремле объяснили продолжение Специальной военной операции: нет предпосылок

Фото: социальные сети и открытые источники Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины будет продолжена, заявили в Кремле: «В настоящий момент никаких предпосылок для переговоров нет,

А был ли мандат?

Фото из открытых источников в Интернете Коллеги из телеграмм-каналов заверяют, что Сергей Жестянников во время выборов 2021-го по-рыцарски пропустил  в областной парламент Сергея Добродея.

В Вологодской области началась посевная кампания

Сегодня, 27 апреля, в ходе рабочего визита в Устюженский округ врио губернатора Георгий Филимонов дал старт посевной кампании.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *